Странная родинка, посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ршм, асептический некроз бедреной кости
Здравствуйте посмотрите пожалуйста родинку, травмировала года три назад, ходила к дерматологу смотрели сказали всё хорошо, не обращала посое на неё внимания, сегодня увидела и мне показалось что она выглядит странно. Заранее спасибо вам за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-24 12:30
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Опасности в плане злокачественности нет, не переживайте.
Платная консультация
Мария 2021-07-24 12:33
Спасибо большое Наталья Геннадьевна, вы меня успакоили. Мржно ли вам задать один вопрос, очень важно ваше мнение. Можно ли мне ставить прививку если у меня ршм и асептический некроз?
Мария 2021-07-24 12:33
Прививку от коронавируса.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-24 12:36
Пожалуйста, Мария.
Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Исследования проводились только на здоровых людях.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решение принимает сам пациент.
Платная консультация
Мария 2021-07-24 12:38
Спасибо большое. Тоесть если я буду против, я без проблем могу получить медотвод?