Можно ли делать спринцевание при выпоте

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миомы, хронич эндометриоз и хронич воспаление придатков
Здравствуйте, можно ли делать спринцевание (прополис или сода+йод или ромашкой) в комплексном лечении от хронич эндометрита и хронич оофорита, когда по узи на 7 день цикла имеется жидкость до 12 мм. В том числе скорее всего есть дисбактериоз кишечника (по симптомам)?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 14:18
Здравствуйте. Я, как и любой современный гинеколог, против спринцеваний. Можно загнать инфекцию выше
Платная консультация
ольга 2020-06-05 20:32
А куда выше? Оофорит тоже есть. Как раз всё промоется может. Просто пользуюсь свечами Прополис ДН и там рекомендуют перед свечой спринцеваться.
Спасибо.
ольга 2020-06-05 20:33
Просто смущает еще жидкость в малом тазу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 20:57
В матку. Повторно - не рекомендую