Можно ли делать ринопластику?

Спрашивает: Юлия Нурминская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, мне в 2005 году сделали операцию на сердце по замене аортального клапана. Поставили механический протез МИКС-23. Принимаю ежедневно препарат "Варфарин".
Можно ли мне делать ринопластику или риносептопластику?
У меня проблемы с дыханием из за травмы носа, при глубоком вдохе правая ноздря слипается + горбинка и кончик носа смотрит вниз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-11 08:46
Добрый день! Можно делать, но надо будет отменить варфарин за несколько дней до операции (зависит от МНО).
Хирург заменит его на гепарин.