Результаты ЭКГ перед операцией на нос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Через две недели у меня операция, сделала сегодня Экг, вот такой результат- синусовый ртм 70, неполная блока правой ножки Гиса, диффузное снижение процессов реполяр. По типу изоэлектрических, слабо - и сл. +. Что это означает? Мне можно делать операцию (на нос)? Раньше такого не было, писали только ритм и диффузно-мышечные изменения. Чувствую себя отлично.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-03 13:47
Здравствуйте. По описанию одно и то же, но для точного ответа нужно выложить саму ЭКГ и старую для сравнения. Если по сердцу нет симптомов, то делать операцию можно. Чтобы быть на 100% уверенным, можно провести дополнительно УЗИ сердца.
Инна 2016-12-03 14:11
Выше писала вопрос про экг и операцию, высылаю фото экг. Вообще это требует лечения? Или это в пределах нормы? Спасибо. На фото узкая экг (старая, полгода назад) широкая новая.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-03 14:21
Нет, изменения минимальные. По сравнению со старой ЭКГ на новой дополнительно ничего не появилось, поэтому это, скорее всего, просто особенность. Лечения не требует.