Можно ли делать прививку от гриппа при простуде?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, в пятницу на работе нам будут делать прививки от гриппа, вакцина Ваксигрипп. Но я немного простужена, утром болит горло, в течении дня все нормально. У меня недавно переболел ребенок ОРВИ, думаю чуть-чуть от нее заразилась. Стоит ли делать прививку? Или это противопоказано? Может можно успеть вылечить горло до пятницы и все таки сделать прививку? Чем можно быстро вылечиться? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-23 11:48
Здравствуйте.
При острых простудных заболеваниях делать прививку нельзя. Обратитесь на прием к ЛОР врачу, вылечитесь, а на фоне здоровья можно смело прививаться.
Всего доброго.