Можно ли делать перерывы в 2-3 дня при приеме Тироксина
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли делать перерывы приема тироксина L 50 на 2-3 дня?
Дело в том, что у меня проблемы со сном, и не всегда получается проснуться утром. Иногда я встаю в 2 часа дня и не пью таблетки, так как врач сказал пить по утрам. Я могу 2 недели пить ежедневно, а потом из-за проблем со сном пропустить несколько дней приема. В таком темпе таблетки принимаю больше 2 месяца.
Насколько сильно такие перерывы влияют на лечение? И можно ли пить тироксин в обед, если проснуться утром не получилось, чтобы не пропускать приемы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
Нет, нельзя. Это может привести к декомпенсации гипотиреоза. Л-тироксин следует принимать строго ежедневно, утром. Я уже писала Вам об этом ранее: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.