Можно ли делать операцию под наркозом после привики

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня будет поставлен второй компонет вакцины Спутник - V 27.11. А на 16.12 у меня запланирована лор-операция септопластика. Можно ли через 18 дней после привики делать операцию под общим наркозом? Не сильная ли это нагрузка на организм? Первую прививку перенесла хорошо. Большое спасибо за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Виктория! Операцию следует провести после 21 дня от второй дозы Спутника. Иммунитет сформируется только в этот срок.