Можно ли делать ЭКО с повышенным ТТГ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. У меня в рожденый гипотериоз, я здавала анализы на гормоны так как планирую делать ЭКО. У меня ТТГ 6.171. Скажите пожалуйста можно с такими результатам ТТГ вступать в протокол. ЭКО.? Или нужно понижать? Какие препараты посоветуете если нужно понижать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:28
Здравствуйте, Карина.
  1. " Скажите пожалуйста можно с такими результатам ТТГ вступать в протокол. ЭКО.? " – нет. Уровень ТТГ для ЭКО должен быть ниже 2,5.
  2. "Или нужно понижать? " – нужно понижать.
  3. "Какие препараты посоветуете если нужно понижать. " – препараты левотироксина. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина Вячеславовна Бубнова 2020-11-13 08:04
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. Ещё вопрос а что было б если б мне зделали ЭКО с повышенным результатом? Так как в клинике с такими результатами мне собирались делать эко даже препараты назначили только я не зделала так как у меня Коронавирус обнаружили. За повышенный ТТГ не было ничего сказано. Они же видели результаты. Вообще запуталась.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 09:01
ЭКО могло было быть нерезультативным, беременность могла не наступить.
Карина Вячеславовна Бубнова 2020-11-13 12:44
Так как я скоро планирую делать эко. Мне назначили на 24 ноября. Врач репродуктолог сказал что надо дозу повысить а на сколько проконсультироватся у эндокринолога. Перездала ттг у меня 3.09. У меня врожденный гипотериоз поэтому я постоянно принимаю эутирокс 125. Поскажите пожалуйста какую дозу повысить надо чтоб ттг нормализовался? Заранее спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 01:29
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 137,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.