Можно ли давать жаропонижающее 4 раз за сатки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 марта у ребенка была два раза рвота и жидкий стул. Обратились к участковому врачу. Сказали, что скорее всего небольшое пищевое отравление. Прописали следующие припараты мотилиум, энтерофурил и смекту. 7 марта в 00.15 первый раз поднялась температура 38.9 поставила свечку цефекон, в 10.30 опять поднялась 38.7 дала нурофен. В 15.00 опять 38.9 поставила свечку. Сейчас время 18.00 температура 38.6. Можно ли опять дать нуроыен или вызывать врача? Рвоты нет скгодня стул более мене нормальный. Втуалет ходила один раз. Союлюдаем пищевую диету, и пьет много воды.
Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-11 21:31
Добрый день.
Можно давать жаропонижающее в такой ситуации, главное, чтоб между двумя дозами нурофена прошло более 6 часов.