Температура, ротовирус …

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В ночь с субботы на воскресенье у ребёнка поднялась температура 37,5 была рвота 1 раз и следом, второй раз после того, как дали ему энтеросгель. До этого однократно жидкий стул. Думали, отравился случайно съеденной колбасой (как выяснилось, просроченной). Но в воскресенье температура поднялась до 38,5, стул был несколько раз в обьеме сайгой лодки, желтый со слизью. Стали давать энтерофурил, естественно жаропонижающие. Рвоты больше не было, со вторника стула нет вообще. Педиатр поставила сначала гастроэнтерит, позже, во вторник, решили, что все де ротовирус., потому, что у меня появились то есть же симптомы. Лечение стандартное- пребиотики, сорбенты, жаропонижающие, ну и вот был энтерофурил, но его отменили. В понедельник и вторник температура поднималась к утру до 39,5, сбивается хорошо, во вторник после приема панадола до самого вечера держала 36,9, а к вечеру поднялась до 38. Сегодня утром- 38,2, дали нурофен, через 5 часов 38,4. Не знаю, что думать?! Это нормально, что температура 4 сутки такая высокая? Ребёнок ест, пьёт, играет, носится, иногда бывает жалуется на боль в коленях, иногда в голове, но я не уверена, что это есть на самом деле. Активен и бодр, пока температура к 39 не подходит. . Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-08 21:14
Добрый день.
Вам делали тест на ротовирус или кишечную инфекцию?
Алла 2021-09-08 21:22
Нет, не делали, сказали -не надо ничего
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-08 22:32
Нужно сделать общий анализ крови, желательно копрограмму, так как при воспалительном процессе уже нужно подключать антибиотики.