Можно ли давать ребенку лекарство с банановым ароматизатором?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. У меня аллергия на бананы и банановые ароматизаторы (затрудняется дыхание и появляется головокружение). Моему грудному ребенку (3 месяца) прописали Энторофурил, он с ароматом банана. Можно ли давать это лекарство ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 22:08
Добрый день.
Не обязательно ваша аллергия будет у ребенка, поэтому давать лекарство можно.
Хотя на будущее - лучше подбирать лекарства без ароматизаторов.
Всего доброго.
Ольга 2018-06-26 13:56
Спасибо большое.