О правильности применения лекарства Супракс ребенку

Спрашивает: Наталья Петровна Опанасенко
Пол: Мужской
Возраст: 6,8л
Здравствуйте, я развела водой суспензию супракс вместо 40/мг в количестве 100мг (в инструкции увидела позднее), поэтому дозу приема удвоила вместо 1 шприца давала 2 шприца. Обязательно предварительно взболтав раствор. Вес 25кг ребенка. У меня выходит концентрация раствора получилась почти вдвое меньше, чем надо и я удвоила дозу. Испортила я суспензию? Будет она лечить? Правильно ли я сделала. Да, я неправильно развела, но потом дальнейшее мое действие спасло положение и повлияло на качество лечения? Спасибо! С уважением Наталья. 02,02,2020 0,11 время местное
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 10:12
Добрый день.
Можете сфотографировать упаковку лекарства?
Наталья Петровна Опанасенко 2020-02-02 12:13
К сожалению не могу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 14:11
Я не могу понять, какую дозировку лекарства Вы развели - просто таких дозировок, как Вы пишите нет, если бы я увидела упаковку с обозначениями, я бы могла Вам помочь.
Число логически, если вы разводите вещество больше в два раза, значит и разовую дозировку для ребенка нужно давать больше в два раза.
Если сомневаетесь, то правильней всего купить новую упаковку, развести ее согласно инструкции и давать ребенку столько, сколько написал врач.
Наталья Петровна Опанасенко 2020-02-02 16:05
Спасибо! Ответ удовлетворил: "Чисто логически, если вы разводите вещество больше в два раза, значит и разовую дозировку для ребенка нужно давать больше в два раза. Что я и сделала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 16:47
Выздоравливайте.