Можно ли давать Кальцемин по 1/4 ч. л малышу 9мес.?
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, можно ли Кальцемин давать детям 9 месяцев? Предварительно размельчив его. Просто моей подруге педиатр советовала его пропить, они пропили и зубы начали лезть. Может ведь по 1/4 чайно ложки давать малышу? Хуже не будет?
1 ответ
Здравствуйте. Кальцемин разрешен детям с 5 лет. Профилактические дозы кальция ребёнок получате из молочных продуктов, показаний для лекарственной профилактики нет. Приём витамина д в дозе 1000 ме помогает кальцию полноценно усваиваться