Можно ли чем то докармливать еще ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца он у меня на искусственном вскармливании. Набирает много веса за месяц по 1,5кг. Сейчас мы 8405 и 66см. Наш педиатр сказала урезать кормление всего до 5 раз в день каждые 4 часа с ночным перерывом в 6 часов, но сын не наедается и постоянно плачет уже через 2,5 часа. Подскажите как мне быть? Можно ли его еще чем то докармливать? Не охота портить ребенку нервы
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

7 ответов

Добрый день. Какой смесью вы кормите ребенка, каким объемом за 1 раз и сколько раз в день?
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 06:40
Нестожен 1. Врач сказала давать 180 мл, 5 раз в день
С объемом согласна, но число кормлений должно быть 6. Общий объем питания должен составлять примерно литр в день. Самое раннее введение прикорма допустимо только с 4-х мес., и то у детей с недобором веса. Попробуйте сначала не снижать количество кормлений, а немного уменьшить их объем.
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 06:49
Хорошо, а перерыв ночной в 6 часов это норма? Просто он ночью тоже спит часа 3-4 потом требует кушать.
Понятно, что голодом морить ребенка никто не будет. Ночное кормление нужно сохранить, просто дайте не 180 мл смеси, а 150
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 09:04
Хорошо, большое спасибо вам. Вы мне очень помогли