Можно ли анонимно избавить мужа от алкоголизма?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой муж часто выпивает и стал очень агрессивный, мне иногда становится страшно за себя, появилась ревность, оскорбления, настроение меняется за 5 минут. Мы хотим завести детей, соответственно не получается. Кадироваться он не хочет не в какую идти. Как то можно вылечить его так, чтоб он незнал этого?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Не возможно помочь алкоголезависимому человеку без его стремления. Главное в лечении алкоголизма - желание самого пациента встать на путь трезвости.
Ставьте четкие условия мужу, будьте последовательными и идите в своих намерениях до конца.
Сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.