Можно класть ногу набок, в гибсе

Спрашивает: Марина Полозкова
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Нет, 15 лет назад эта нога была сломана, в том же месте, но со смещением
Здравствуйте, поставили перелом лодыжки без смещения, наложили гибс. Можно ли когда сплю, класть ногу на бок. Может ли в гипсе быть смещение. Нога особо не болит, отёк только когда опускаю ногу в низ. На ногу не опираюсь. Боюсь, что кладу ногу на бок, может быть смещение.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Марина 2020-02-08 06:49
Может ли, уже в гипсе, быть смещение. У меня перелом лодыжки без смещения.
Если не травмировать конечность повторно, то нет
Платная консультация
Марина Полозкова 2020-02-10 20:08
Добрый вечер. Можно ли при гибсе на ноге делать физиотерапию и какую лучше для сращивания перелома лодыжки без смещения? С уважением, спасибо.
Физиолечение после снятия гипса.