Можно или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мены всд (невроз) , астено-тревожный синдром, постоянная тревожность, постоянный сильный пульс! Прописали ципралекс 1/4 утром 3 дня, потом 1/2 утром 7 дня, и потом по целой таблетке в день, эглонил 50 мг утром, Атаракс 12.5 утром и 25 мг перед сном, + я принимаю бетоадреноблокатор небивалол тева 1.25 от тахи, + занимаюсь психотерапией! Уже пью эглонил и Атаракс и небивалол (около 2-ух недель все) пока вроде ничего страшного не чувствую, только давление немного падает максимум до 100-60, при этом чувствую себя нормально! А что может быть если прибавить ципралекс?! Подскажите please)
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 09:08
Здравствуйте, Алексей.
Ципралекс тут является основным препаратом для лечения невротического расстройства. А вот эглонил желательно принимать коротким курсом - не более 2 мес., т. к. он вызывает серьезные гормональные изменения.
Алексей 2019-10-27 09:16
Спасибо вам большое! А подскажите ещё одно по поводу совместимости этого всего с небивалолом? А то так много пишут про эту совместимость, не понятно кому верить врачу или то что в инструкции написано) и ещё одно, можно ли когда буду заходить за ципралекс, Атаракс разделить на 3 раза по половинке?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 23:17
Атаракс принимайте по состоянию. Можно начать с 1/2-1 таб 2 раза в день, и увеличивайте по мере надобности. Небиволол и ципралекс можно принимать вместе без каких-либо последствий.