Можно держать пост

Спрашивает: Мара
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нарушение ЖКТ
Здравствуйте,
Диагноз нару-е ЖКТ, ГЭРБ, панкре-т, хронич. Холецистит. Держу оразу (пост), на 3й день начались боли в области груди и спины, а сегодня периодические колики, можно продолжать или прервать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:03
Здравствуйте, Мара! Пост нужно прервать, вернуться к питанию по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Иначе возможно обострение желчекаменной болезни, которое может завершиться операцией.
Платная консультация
Мара 2020-04-28 17:13
Спасибо большое!