Можн вылечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на узи показало, что в правой доле гипоэхогенный с жидкосным компонентом узел размером 25*19*33мм, и изохогенный узел размерами 19*11 мм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-19 01:59
Здравствуйте, Марина.

В данной ситуации необходимо начинать с дообследования -- Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Также Вам обязательно необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы решаем вопрос о направлении пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
По результатам дообследования можно будет говорить о возможности и необходимости медикаментозного лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.