Можете помочь расшифровать результаты спирометрии

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема началась в начале апреля.
Основные жалобы: кашель с мокротой прозрачного типа, отдышка сильная при слабых физ. Нагрузках, чувство неудовлетворённости вдохам (нехватка воздуха)
Были ещё жалобы аллергического характера, такие как:
Аллергический ринит, конъюнктивит.
Принимал антигистаминные препараты (зодак 3 р в день, назаваль, супрастинекс) продолжительностью 2месяца до сих пор.
Прошёл спирографию и сдал анализы крови и мочи
Помогите объяснить мне пожалуйста результаты спирометрии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-30 05:40
У Вас нормальная спирография, астмы нет. Признаков аллергии нет. Более вероятен гипервентиляционный синдром.