Хроническая обструктивная болезнь легких
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ибс, хобл
Здравствуйте, доктор. У меня ХОБЛ 2 – 3 стадии с 2012 года. Постоянно одышка, кашель. Результаты спирометрии: ЖЕЛ-3,09; ФЖЕЛ-2,91; ПОС-7,63; ОФВ1-1,90; МОС25-3,47; МОС50-1,26; МОС75-0,55; СОС25-75 – 1,12; ОФВ1%ЖЕЛ-61,48. Принимаю Спирива Респимат 2,5мкг. И
Серетид Мультидиск 50+250мкг. От кашля Флуимуцил. Результаты спирометрии все годы практически одинаковые. Моё состояние меня не удовлетворяет. Что Вы можете посоветовать? Как лечиться? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Нужно видеть весь протокол спирометрии. Что с мокротой? Как переносите нагрузки? Чем и когда вакцинированы? Получилось ли убрать курение? Аллергия?