Болезнь лёгких
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит.Хронический бронхит.
Здравствуйте! Моему папе 59 лет. Лет 20 он болел бронхитом с периодичными обострениями. С неделю у него появилась одышка при физической нагрузке, приступообразный кашель с небольшим количеством мокроты, была температура 37,7. Теперь присоединилась давящая боль за грудиной, отдающая под левую лопатку. Постоянно меняет положение тела-то сядет, то ляжет, то сидит согнувшись вперед. Сдал все анализы, сделал рентген лёгких. Поставили диагноз: ХОБЛ. Эмфизема лёгких. Пневмосклероз.
Скажите, излечимы ли эти болезни? Могут ли они дать необратимые осложнения? И его работа связана с уборкой улиц, где много пыли, грязи и неимоверный физический труд. Сможет ли он с такими заболеваниями продолжать работать по этой профессии или было бы лучше уйти из этой отрасли? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Лечение: беродуал, или зафирон по 1 вд 2 раза в день. Работать в таких условиях нежелательно.