Можете подобрать мне лечение от от anti-Toxocara, anti-Ascaris
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия, паронейропатия нижних конечностей, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, Была у терапевта, она выписала лечение от анемии: сорбифер дурулес 1т 2раза в день 1 месяц, фоливая к-та 1 мес. Нужна помощь инфекциониста так как ни каких рекомендаций она не дала.
Заболел бок(правая подвздошная область) примерно 6 лет назад, на протяжении этого времени бок периодически боле, в последний год боль усилилась. Колючая, ноющая при пальпации область напряжена. Начала проводить обследование последний месяц. Так как терпеть нету сил.
Была проведена: 1) видеоколоноскопия-патологии не выявлено
2) Видеозэофагогастродуоденоскопия -патологии не выявлено
3) Ультразвуковое исследование брюшной полости:
подвздошной кишки-патологии не выявлено
поджелудочная-в норме
печень-в норме
желчный пузырь s12, форма изменена, перегиб в области шейки, перетяжка в области шейки и тела
селезенка-в норме.
4) Кальпротектин фекальный -187.7
5) Анализ крови на anti-opisthorchis-отриц
anti-Lamblia-отриц
anti-Toxocara-положит кп=1,45
anti-Ascaris-положит кп=1,98
6) Анализ крови Витамин В12= 285
Фолиевая кислота =2.8
7) А. крови сывороточное железо 4.48
8) Трансферрин 4.25
Ферритин 18.7
В изображениях добавляю результаты:
общий анализ крови
лейкоцитарная формула
биохимический анализ крови
ТТГ, СвТ, АТкМФТ
подвздошной кишки-патологии не выявлено
поджелудочная-в норме
печень-в норме
селезенка-в норме.
4) Кальпротектин фекальный -187.7
anti-Lamblia-отриц
anti-Toxocara-положит кп=1,45
anti-Ascaris-положит кп=1,98
6) Анализ крови Витамин В12= 285
Фолиевая кислота =2.8
7) А. крови сывороточное железо 4.48
8) Трансферрин 4.25
Ферритин 18.7
В изображениях добавляю результаты:
общий анализ крови
лейкоцитарная формула
биохимический анализ крови
ТТГ, СвТ, АТкМФТ
Категория: Инфекционист
8 ответов
Здравствуйте!
на токсокар нужно сдать раститровку вида 1: 100, прикрепить клинику крови с формулой, сдать кал на яйца гельминтов
Платная консультация
Значит токсокароз сомнителен -сдайте на него титры, аскариды видимо то же нет.
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 13:12
Павел Андреевич, исходя из анализов которые я вам предоставила(а их не мало) могли бы вы расписать мне лечение?
Лечение чего? По этим анализам нет подтверждения ни аскаридоза ни токсокароза.
если хотите лечить то чего нет можно взять информацию отсюда
https://www.cdc.gov/parasites/toxocariasis/health_profes sionals/index.html
Платная консультация
Виктория Бок продолжает болеть(подвздошная область) справа. По вашему мнению исходя из анализов, что это может быть? И какие сделать еще?