Можете подобрать мне лечение от от anti-Toxocara, anti-Ascaris

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия, паронейропатия нижних конечностей, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, Была у терапевта, она выписала лечение от анемии: сорбифер дурулес 1т 2раза в день 1 месяц, фоливая к-та 1 мес. Нужна помощь инфекциониста так как ни каких рекомендаций она не дала.

Заболел бок(правая подвздошная область) примерно 6 лет назад, на протяжении этого времени бок периодически боле, в последний год боль усилилась. Колючая, ноющая при пальпации область напряжена. Начала проводить обследование последний месяц. Так как терпеть нету сил.
Была проведена: 1) видеоколоноскопия-патологии не выявлено
2) Видеозэофагогастродуоденоскопия -патологии не выявлено
3) Ультразвуковое исследование брюшной полости:
подвздошной кишки-патологии не выявлено
поджелудочная-в норме
печень-в норме
желчный пузырь s12, форма изменена, перегиб в области шейки, перетяжка в области шейки и тела
селезенка-в норме.

4) Кальпротектин фекальный -187.7
5) Анализ крови на anti-opisthorchis-отриц
anti-Lamblia-отриц
anti-Toxocara-положит кп=1,45
anti-Ascaris-положит кп=1,98
6) Анализ крови Витамин В12= 285
Фолиевая кислота =2.8
7) А. крови сывороточное железо 4.48
8) Трансферрин 4.25
Ферритин 18.7
В изображениях добавляю результаты:
общий анализ крови
лейкоцитарная формула
биохимический анализ крови
ТТГ, СвТ, АТкМФТ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 12:20
Здравствуйте!
на токсокар нужно сдать раститровку вида 1: 100, прикрепить клинику крови с формулой, сдать кал на яйца гельминтов
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 12:48
Кал на яйца гельминтов-отрицательно
Виктория 2021-05-01 14:02
Эозинофилы 3%
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 14:34
Значит токсокароз сомнителен -сдайте на него титры, аскариды видимо то же нет.
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 13:12
Павел Андреевич, исходя из анализов которые я вам предоставила(а их не мало) могли бы вы расписать мне лечение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 14:56
Лечение чего? По этим анализам нет подтверждения ни аскаридоза ни токсокароза.
если хотите лечить то чего нет можно взять информацию отсюда
https://www.cdc.gov/parasites/toxocariasis/health_profes sionals/index.html
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 15:04
Бок продолжает болеть(подвздошная область) справа. По вашему мнению исходя из анализов, что это может быть? И какие сделать еще?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 16:33
Сделайте посев кала на дисбиоз, копрограмму