Можете остеохондроз?

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в море, обследоваться не могу. Проблема в том что в ногах дискомфорт (онемение, покалывание) но не постоянное, то есть то нет. Потом начало болеть в области сердца, мазал мазями прошло, боль была тоже ближе к обеду. Но сейчас немеет иногда лицо, проходит и повторяется. И присутствуют приступы, резко становиться плохо но потом нормализуется. Что это может быть подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 13:20
Здравствуйте.

На основании одних жалоб причину установить невозможно, так как причин у таких симптомов несколько. И лечение на основании одних жалоб заочно не назначают. У Вас на судне нет судового врача, который мог бы Вас осмотреть? Без осмотра, а возможно нужны будут обследования ничего рекомендовать не могу. Может и остеохондроз, втирайте вольтарен-гель 2 раза в день в течении 14-ти дней, в обл. шейного отдела позвоночника и окружающих мышц.