Может миокардит?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Несколько недель боль в области сердца (слева) такая, знаете, как бы описать - будто там какой-то прыщ внутри болезненный. Но она то немного поболит, то проходит. Сделал ЭКГ несколько раз - все хорошие, ЭХО-КГ - без отклонений, посетил кардиолога очно - осмотрела, послушала, сказала, что все хорошо, анализ крови ОАК: небольшое повышение процентных лимфоцитов и чуточку повышен гемоглобин, остально все прекрасно, ОАМ - хороший, БАК: алт, аст, биллирубин, креат., моч., глюк, холестерин - все в норме. У меня имеется кардионевроз, постоянная тревожная зацикленность на сердце, я недавно начал посещать психотерапевта, но пока еще лечение не дало свои плоды. Температура у меня 36.2-36.7 в течении дня, давление 110/80 (это мое давление) иногда чуть ниже. В целом волнует только эта боль в сердце. Боюсь что это миокардит.
:
Категория: Кардиолог

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 08:36
Здравствуйте. Если бы это был миокардит, то были бы изменения при обследовании. Не переживайте, судя по всему с сердцем порядок.