Может ли Женал привести к бесплодию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли препарат Женал привести к бесплодию? У меня косвенные эхопризнаки хронического метроэндометрита, двустороннего сальпингоофорита. Посоветуйте, стоит ли мне принять этот препарат, при моем заболевании? Ранее его не принимала, мне 30 лет, абортов и родов не было. Половой акт был 30 часов назад. С презервативом. У меня 12 день цикла(цикл 28 дней).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 06:51
Доброе утро, данный препарат к бесплодию не приводит, в Вашей ситуации не вижу смысла его принимать, не стоит.
Ольга 2020-04-20 07:00
1) Ренат Асадович, могли ли на презервативе образоваться микротрещина, которые не смог почувствовать партнёр? Было мало смазки. И достаточно ли этого, чтобы забеременеть? 2) с моим диагнозом легко ли забеременеть? 3) были ли в вашей практике случаи внематочной от Женала?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 07:16
1) Нет; 2) Не совсем легко, но возможно; 3) Таких не было.
Ольга 2020-04-20 08:02
При моем диагнозе могут препараты экстренной контрацепции вызвать осложнения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 08:20
Нет, побочные эффекты могут быть как и для всех.
Ольга 2020-04-20 08:46
Если после семяизвержения, в презервативе, партнёр ещё некоторое время находился во мне, есть риск наступления беременности? Извините, может быть глупый вопрос, но в интернете пишут разное, хотелось бы услышать мнение специалиста.