Может ли заразиться беременная женщина короновирусом от привитого мужа?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Короновирус и беременность
Здравствуйте, беременна (28 недель). Муж привит (все прививки от короновируса). У мужа болеют многие короновирусом. Муж чувствует себя хорошо, но сдал мазок. От привитого человека можно же заразиться, если он заразится? Какие риски для малыша, если заражусь от мужа?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Привитые, к сожалению, также болеют. Но легче и носителями являются реже. Ваша вакцинация возможна в 3 триместре.