Может ли впч 58 спровоцировать кондиломы?

Спрашивает: Katy
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кондиломы на вульве у меня присутствовали ещё до начала половой жизни (половая жизнь началась 4 месяца назад), мне их удалили, но сейчас случился рецидив (спустя 6 месяцев после удаления). Доктор взяла мазок на ВПЧ, чтобы установить какой тип вируса 6 или 11. Результат пришел положительный на 58 тип! Значит ли это, что мой партнер меня заразил новым онкогенным типом или он у меня уже был? Половая связь была толко 3 раза и с защитой. Может ли впч 58 проявляться кондиломами? В зарубежной литературе написано, что в редких случаех может. Цитология у меня пришла хорошая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 18:45
Здравствуйте! Да может. Но этт ничего не значит относительно партнёра