Может ли такое значение означать ганглионит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит результат на герпес ig 43, im отрицат. Стоматолог отправил, чтобы исключить герпесный ганглионит. Может ли он быть при таких показателях? Высыпания на губе бывают 2-3 раза в год.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 19:07
Дарья! Ганглионит чаще вызывает ВПГ 3 тип. А не ВПГ 1 тип, который высыпает у вас на губе. Антитела G не вызывают ганглионит. Всего доброго.