Может ли спинальная анестезия вызвать осложнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: КарциномаG1 мочевого пузыря, холецистит, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, мужу была проведена трансуретральная резекция опухоли 2см мочевого пузыря до мышечного слоя. Была сделана спинальная анестезия, эффекта не дала, затем обший наркоз. Операция со стороны урологии прошла успешно. После операции на второй день началось непонятное состояние. Очень сильный спазм мочевого пузыря и толстой кишки. Убрали катетер на 7 день. И началось частое мочеиспускание, каждые 20-30минут днём и 1-1,5 часа ночью. Запоры, в туалет только со слабительными. Кроме антибиотиков и уросептиков принимали везикар, мидокалм, но-шпа, платифилин эффекта ноль. Вот уже полтора месяца мучается, а причину установить и лечить не могут Пожалуйста посоветуйте что делать и к кому из специалистов обратиться.
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-22 20:20
Лечение должен подобрать уролог на приеме
Платная консультация
Ирина 2021-12-25 06:19
Нет, упорно отправляют к неврологам. Он ещё не прошёл курс лечения антибиотиками, амоксиклав 625мг 2 раза, фурадонин 50мг по 2таб 2раза, осталось 3 дня. После лечения через сколько дней можно сдать бак. Посев. Спасибо вам огромное за ваше внимание и ответ.
Ирина 2021-12-28 05:06
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Курс лечения антибиотиками прошёл. Подключили приём бакласана 8мг 3раза в день. Но дозировку придётся увеличивать , опять частые позывы. Причина не известна. Ответьте , пожалуйста, может из вашего опыта были такие же после операционные симптомы. Задета шейка мочевого пузыря. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-30 10:46
Бакпосев через 10 дней можно сдать. У меня к сожалению таких пациентов не было
Платная консультация
Ирина 2021-12-30 12:31
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Спасибо вам. С наступающим новым годом. Всего вам самого хорошего и доброго.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-31 13:58
Благодарю вас. Взаимно