Может ли соскоб покорёжить (деформировать) отверстие пениса?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня после заражения венерической инфекцией два раза покорёжилось отверстие пениса. Самый конец. Было ровное, а стало деформированное. Правда не так сильно, чтобы аж пипец. Но все равно заставило задуматься.
Второй раз я это заметил после соскоба. До сих пор не знаю я это ЗАМЕТИЛ после соскоба (возможно это произошло раньше) или это ПРОИЗОШЛО из за соскоба. Соскоб делали качественно, в платной лаборатории, так содрали, что в туалет больно два дня было ходить.

Теперь я боюсь делать соскобы.
Недавно прочитал что при каких то воспалтительных процессах, может происходить рубцевание мочеиспускательного канала. Так может если у меня инфекция и происходит рубцевание только не в канале, а на самом его конце, из за соскоба (тоесть грубого физического воздействия)

Надо опять соскобы делать. А я теперь боюсь. Вдруг из за этого. Как быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2021 года

29 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-09 20:20
Можно сдавать мочу, секрет простаты или сперму
Платная консультация
Пациент008 2021-08-09 20:29
Ну вообще это возможно, или нет? Чтобы соскоб покорёжил отверстие
Пациент008 2021-08-13 10:32
А подскажите пожалуйста, то что у меня происходит похоже на распространившуюся гонорею (дессиминированную)?
10 лет назад был половой контакт
1. через 2 дня после контакта - стало болеть в яичках, придатках и в глубине в паху (нашли орхит, эпидидимит, кальцинаты предстат-железы, кисты придатков, цистит). До сих пор боли сохраняются.
2. через 2 месяца появилась температура, ощущение простуды. Было беспрерывно 4 года. Прошло.
3. Начался зуд в паху, прошел через 3 года.
4. Начался зуд в глазах, ощущение песка, вязкие слезы. Прошло через 4 года.
5. Появилась сухость в горле, скрежетание при глотании (прошло через 2 года).

6. Началось поражение суставов, резкие боли, затруднение движения (МРТ - артроз 1 степени, уплотнение хрящей, остеофиты, тендинит, лигаментит, кисты). до сих пор не проходит, распространяется на новые суставы (сейчас поражены все суставы).
7. Стали воспалятся лимфоузлы на шее, подчелюстью, ключичные. (вот уже 2 года не проходит).
8. Появилась дисфункция слуховых труб (щелчки в ушах, хлюпанье, бульканье). До сих пор не проходит - 2 года.
9. Постепенно нарастала боль в груди (несколько лет) на данный момент боли в груди, затруднение дыхания, периодически.
10. Последнее, две недели назад боль распространилась в область сердца. На данный момент имеется - 1 пункт и с 6 по 9.

Еще три месяца назад стало болеть в области печени. До сих пор болит периодически.
Еще пару лет назад - был период когда болели паховые лимфоузлы, и стало болеть плечо (боль обширная, воспалительного характера). Прошло за полгода.
Пациент008 2021-08-13 10:33
Все эти симптомы появлялись постепенно в течении 10 лет. Многие проходили но многие оставались. До сих пор постоянно появляется что то новое.
Пациент008 2021-08-13 10:35
Недавно нашли гонококки бак посевом. И хламидии методом ПИФ.
Другие контактов за 10 лет небыло. Тоесть с одной подругой жил первые 5 лет (от которой заразился с первого контакта). Потом без никого.
Да, гонококковое распространение вполне возможно. Хламидиоз ПИФ не ставят. Нужен только ПЦР
Платная консультация
Пациент008 2021-08-13 14:09
А подскажите как теперь лучше принимать антибиотики? В мышцу или внутривенно?
Пациент008 2021-08-13 14:11
Конечно же прописывать будет врач. Скоро иду к венерологу. (сдал кстати соскоб на трихомонады). Но хотелось бы понять, разобраться в проблеме, перед посещением.
От трихомонад препараты в основном таблетированные. От гонококков могут быть как таблетки так и уколы
Платная консультация
Пациент008 2021-08-13 17:15
Ну я так понял от гонореи восновном цефтриаксон испоьзуется. Но написано что при дессиминированной делают или внутримышечно или внутривенно. А исходя из моей ситуации лучше внутримышечно или внутривенно?
Лечение назначается на приеме у врача
Платная консультация
Пациент008 2021-08-19 16:12
Я скоро с ума сойду от этой болезни. Весной заболела печень. Летом усилилась боль в груди и нехватка воздуха. Две недели назад стало болеть в области сердца при нагрузках. Неделю назад разболелись два зуба, с этой же левой стороны. Теперь зубы прошли. Но вчера стала постоянно появляться мокрота в дыхательных путях. По 100 раз в день откашливаю.
И так постоянно уже 10 лет. То одно то другое заболит. И каждый раз я боюсь что это отдельное заболевание, и бегу делать обследования по той локализации. И только спустя какое то время я начинаю понимать что это все их той же песни которая началась после венерического заражения. И постоянно эта болезнь придумывает что то новое.
Пациент008 2021-08-19 16:35
А почему в МКБ есть гонокковая пневмония (A54.8) и гонокковый фарингит. Но нету гонококкового бронхита и трахеита. Ведь между горлом и легкими как раз трахея и бронхи. Разве гонококки не могут их поражать?
Пациент008 2021-08-23 17:44
Здравствуйте. А можно еще посоветоваться? Помните я описал полную картину болезни, симптомы в разных местах тела. Вы сказали что гонорея впринципе может такое давать.
А вот микоплазмы могут?
А то я на них не сдавал анализы.
Сдать на них анализы? Или уже лечить гонорею и мозги не компосировать никому)
Пациент008 2021-08-23 17:48
Тоесть сдавал на микоплазмы, но 10 лет назад после заражения. Но тогда и гонорею не показывало. А инфекция уже была. А теперь вот гонорею показало. Значит те анализы ошибались.
Пациент008 2021-08-29 13:48
Здравствуйте. Можно вас еще спросить? Собственно про что эта тема вопроса.
10 лет хочу узнать что это такое. Это вот покорёжение кожи (на стыке кожи и слизистой), появилось после заражения.
До инфекции как бы сказать - две половины были одинаковые. А потом правая покорёжилась. Справа обрисовал черным.
Как это называется? Стриктура? Это ведь не внутри канала, а почти снаружи.
10 лет ни у кого не спрашивал, потому что вроде как изменения небольшие.
Возможно это привело к тому что струя мочи стала немного разбрызгиваться как попало, точно не уверен, потому что сейчас уже не помню какая струя была до заражения.
Насчет этого момента забеспокоился когда прочитал МРТ - лигаментит у меня в суставах. Тоесть рубцы на связках. Вот и задумался. У меня в ушах щелкать стало, дисфункция слуховой трубы. Может там тоже стриктура.
Боюсь что моя гонорея приводит к рубцам, которые остаются пожизненно.
Вот как называется то что на фото?
Пациент008 2021-08-29 13:50
Фото 1
Пациент008 2021-08-29 13:52
Пациент008 2021-08-29 13:53
Пациент008 2021-08-29 13:55
Недавно сделали опять несколько мазков и соскобов. Вроде бы новых покорёжений не появилось.
Скорее это не связано с соскобами. А связано с активностью самой инфекции.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-29 17:17
Ничего страшного. Допустимое строение
Платная консультация
Пациент008 2021-08-29 17:30
Так и знал.
Так было же по другому. Было ровно. До инфекции. Это же не строение а результат влияния инфекции. Значит должно быть название.

Я не говорю что это доставляет проблемы. Я о том говорю - если такое искажение произойдет в большем размере например в клапане сердца, бронхах, слуховых трубах, суставах? Так хотябы название данного явления буду знать.
Это может быть небольшая травматизация слизистой после забора анализа. Не страшно. Никакого отношения к бронхам, суставам и сердца не имеет
Платная консультация
Пациент008 2021-08-30 17:34
Радевич Игорь Тадеушевич
"Лечение назначается на приеме у врача"

У меня боли во всех мочеполовых органах кроме уретры. Уролог послушал жалобы и направил ТОЛЬКО на УЗИ УРЕТРЫ. Я просил дать направления на обследования всех мочеполовых органов. Он отказал. Я прошел сам, результаты: поражения ВСЕХ мочеполовых органов. Кроме уретры)
Уролог прописал препарат. Я пришел в аптеку - препарата в такой дозировке не существует вообще.

Мне дали бумагу с печатью из КВД, там написано - обнаружены хламидии, методом БАКПОСЕВА. Я подписал расписку, что если вступлю в половой контакт, мной будет заниматься милиция. Я поднимаюсь на этаж выше в лабораторию, где делали бакпосев. И там мне говорят, что они делают не бакпосев, а ПИФ. Я читаю протокол минздрава - "ПИФ НЕДОПУСТИМО использовать для диагностики хламидийной инфекции"
Это гос-учреждение они не имеют права нарушать протоколы, да еще брать с меня подпись на документе.

За 10 лет хождения по врачам я увидел, что каждый врач, на каждом приеме, совершает от одной до нескольких больших и маленьких ошибок!

Я хочу вылечить гонорею. Подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы не оказаться в ситуации, которых полно если почитать форумы пациентов, когда курс назначен с ОШИБКАМИ, что привело к появлению устойчивой к препаратам, неизлечимой инфекции?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-31 21:33
Найдите добросовестного врача по отзывам на форумах или среди знакомых