Может ли престанс вызвать боли в коленях и чем заменить
Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Гипертонические кризы случались уже на протяжении 10 лет. Пила капотен, иногда скорая давала клафелин. Последние 3 месяца давление стабильно поднималось утром 150/90, при этом вечером было в норме. Кардиолог прописала Престанс 5/5. Пью 4 недели. Давление держит хорошо. Но стали сильно болеть колени. Правда они и раньше болели, но Пиаскледин, который пью курсами решал эту проблему. Сейчас же на фоне принятия Пиаскледина колени болят даже ночью.
Могут ли болеть колени от Престанса? Как это проверить? И Чем лучше заменить? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Чтобы это проверить, нужно заменить препарат. Попробуйте принимать телпрес 80мг утром.