Загрудинная боль плохо спадает артериальное давление

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мой диагноз ИБС Нестабильная стенокардия с трансформацией в стенокардию напряжения 3ф. кл. ПИКС 2008г. Трёхсосудистое поражение коронарных артерий окклюзия ПНА ОА и ПКА гемодинамически значимый стеноз в устье1ДА 95%. Осл. ХСН1ст 2 ф. кл. Фон. Ожирение 3ст. Дислипидемия. Гепертоническая болезнь 3 ст. АГ 1ст риск 4. Соп. Атеросклероз аорты. Кальциноз внутрисердечных структур. Принимаю нитросорбид каренфар капотен аторвастатин тромбоасс. Давление снижается очень плохо просходят боли за грудиной. Помогите в подборе лекарств с таким диагнозом. Заранее Вам благодарен.
Теги: не спадает артериальное давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:39
Здравствуйте. Вам нужна операция АКШ. Капотен - короткого действия. ЛУчше заменить его на энап дважды в сутки, начиная с 5 мг. Нитросорбид следует принимать три раза в день, а коринфар лучше заменить на амлодипин (5 мг днем). Также к терапии следует добавить верошпирон 25 мг утром и индапамид 1 таблетка утром. Лучше подбирать терапию в очном режиме.