Может ли появиться горечь после прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после первой прививки от короновируса появился не сильный привкус во рту горечи и такой же не приятный запах. А после второй прививки симптомы увеличились. Я не чувствую вкуса продуктов, и даже когда я ни чего не ем у меня привкус горечи и такой же запах. Что это такое? И пройдет ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-15 16:31
Здравствуйте. Возможно реакция на прививку, пейте больше жидкости, можно средства от аллергии. Должно пройти
Платная консультация
Елена 2021-01-16 13:44
А может ли быть, что пострадала печень или желчный, раз такая горечь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 14:44
От прививки они не должны пострадать, возможно просто нарушение моторики - стоит показаться гастроэнтерологу
Платная консультация
Елена 2021-01-30 12:17
Здравствуйте. Как Вы и советовали, я пропила противогистаминные препараты, но толку нет, горечь осталась и запах такой же. Уже прошло три недели после постановки прививки. Пару дней назад появился запах горелого или как будто кто то рядом курит(хотя я не курю и окружающие тоже не курят), я уже нос промывала, толку нет. Что мне делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 12:53
Возможно обострилась патология ЖКТ
Сдайте:
- клинический анализ крови с формулой
- АЛТ
- проведите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Елена 2021-01-30 13:11
Из за обострения ЖКТ появилась горечь. А запах от чего?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 14:34
Возможно нарушение осязания, может быть какой-то побочный эффект вакцины, сложно сказать - стоит показаться в том месте где делали прививку и спросить у терапевта сталкивались ли они с такими проявлениями.