Может ли понижение гормона т4свободный, быть причиной бесплодия?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйтe, на протяжении двух лет не получается забеременеть. Мой менструальный цикл варьируется 27/28/29 дней, на 4 день сдала анализы на гормоны(прикрепила фото), скажите пожалуйста могут ли они быть причиной бесплодия? (p. s. Маточные трубы проходимы, инфекций нет, пролактин в норме) заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 01:26
Здравствуйте, Яна.
Т4 оценивается только в комплексе с ТТГ, на Вашем бланке я такого анализа не вижу.
Также у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ для этой фазы менструального цикла, это вопрос к гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.