Может ли передаться вич б20, через сигарету

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос мой супруг, был в компании с человек и покурил с ним сигарету на двоих. А через пару часов ему сказали, что у этого человека вмч б20. Супруг паникует, у нас двое маленьких детей и вдобавок теперь шарохаться от нас(честно меня это очень начало задевать и настораживает). Что делать в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 10:07
Анна! Вирус ВИЧ не передается через сигарету, при рукопожатии, при езде в транспорте, работе в офисе, при поцелуи и т. д. Передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.