Может ли от впч 68 типа быть жжение во влагалище был

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 68 типа. Прописали Изопринозил три курса и Орнидазол семь дней. Может вы что нибудь посоветуете попить еще? И может ли от впч 68 типа быть жжение во влагалище, соэ 20, дрожь в теле? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-12 15:07
Здравствуйте Оксана. Орнидазол является антипротозойным препаратом, который применяется для лечения трихомониаза, гарднереллеза. Если у вас не обнаружены данные инфекции, то непонятно, для чего вам назначили данный препарат. Он не оказывает никакого действия на ВПЧ.
Что касается изопринозина, то это иммуномодулятор с противовирусным действием. 100% гарантии излечения данным препаратом ВПЧ тоже нет.
Описанные вами жалобы не характерны для ВПЧ. Они больше характерны для воспалительного заболевания мочеполовой системы. Поэтому, вам необходимо комплексное обследование у гинеколога, чтобы выяснить причину этих жалоб и только после этого проводить лечение.