Может ли не выличится mycoplasma hominis после антибиотиков?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом году у меня выявили mycoplasma hominis, прошла лечение антибиотиками грандозол (ставили капельницы 10 дней), повторно анализы после лечения еще не здавала.
Скажите может ли быть такое что заболевание не выличилось и почему?
Зарание спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-30 12:24
Здравствуйте, Алина!

Иногда - микроорганизмы не чувствительны к антибиотикам, иногда - медикаменты - подделки, иногда - происходит перезаражение.

Контроль излеченности после лечения - обязательно!