Может ли МРТ не выявить опухоль если она есть?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня диагностирован РПЖ . ПСА 6.75 T3N0M0 (Глиссон 4+4 с врастанием в капсулу. До 90% площади биоптатов) Кт опухоль не выявило ОСГ -признаков поражения не выявлено Назначено гормоно химиотерапия После 3-х курсов ХТ (Доцетакселом+гт а ЛГРГ провели контрольное МРТ малого таза с контрастом. Опухоль исчезла. Не выявили ни одной клетки 1. Возможно ли это? И 2 вопрос:. Если не возможно, то тогда нужна повторная биопсия для исключения "человеческого фактора' перепутали стекла итп?

Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-01 16:27
Здравствуйте. На МРТ может быть лечебный патоморфоз, учитывая проведённую терапию. Маловероятно, что перепутали стёкла. Каждые три месяца сдавать ПСА.