Может ли микроаденома исчезнуть после родов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. До родов наблюдалась и лечилась достинексом с повышенным пролактином и диагнозом микроаденома гипофиза 5 мм . Спустя 3 месяца после завершения ГВ сдала анализ на пролактин и он показал норму. Может ли это означать что микроаденома исчезла или пролактин может снова быть повышенным и нужно ещё раз пересдавать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, это возможно. Для уточнения диагноза нужно пройти контрольное МРТ головного мозга с контрастированием.
С уважением, Надежда Сергеевна.