Может ли из за остеохондроза возникать экстросистолия

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, ВПВ делали Эфи рча, наджелудочковая экстросистолия
Здравствуйте, скажите я случайно прочитала и задумалась.1) А правда что наджелудочковая экстросистолия и тахикардия может возникнуть из за остеохондроза грудного отдела позвоночника? 2) как точно определить что экстросистолия которая меня мучает уже 3года возникает от остеохондроза? Пожалуста помогите мне в этом разобраться, я пью сотогексал но я их все равно чувствую. Холтеры, ЭКГ, эхо все делаю врачи ничего серьезного не говорят все хорошо а мне то плохо очень. У меня из за них нет жизненной радости, я хочу избавиться от них. У меня часто болит сильно спина, остеохондроз у меня грудного отдела есть мне после КТ написали, КТ лёгких когда делали, может причина в остеохондрозе. Я молодая ещё, мне хочется радоваться жизни но из за экстросистолии я не могу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет с грудным остеохондрозом экстрасистолы не связаны, а т к по обследованиям остальным у вас норма, то это скорее всего проявления ВСД, невроза, какие то успокоительные курсами вы принимали?