Может ли хлл повлиять на плод?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У мужа поставлен диагноз хронический лимфолейкоз (хлл). Можно ли нам зачать ребенка? Как повлияет болезнь мужа на плод? На данный момент лимфоциты 82%, лейкоциты 26. Есть здоровый ребенок и были две беременности даун и эдвартс.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-14 18:06
Здравствуйте,
заболевание не может повлиять.
Если он проходит лечение, то препараты могут повлиять. Но конечно же не на плод, а на ДНК половых клеток.
Ваш возраст тоже является уже значительным риском хромосомных аномалий.
Платная консультация
Ольга 2018-11-14 18:09
Нет, препараты пока не назначены
Ольга 2018-11-14 18:52
Спасибо