Может ли герпес быть "вторичным", если проявление впервые

Спрашивает: Pochemucha
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, После бритья через пару дней обнаружила сначала припухлость, а потом волдырики на больших половых губах, хотя личный станок и всё обработала после. Беременная на 35 недели. На лице был раньше герпес. В области гениталий впервые, пару лет назад сдавала ПЦР и Кровь на впр 2, антитела g, отрицательно. Партнёр поменялся, теперь нынешний муж. Секса у нас нет месяца 2, только я могу его побаловать. Не знаю откуда появилось, ведь подобные высыпания впервые. Боюсь первозаражения, чтоб малышу не навредить, внутреутробно сильно влияет?. Подскажите, не поздно ли сдавать ПЦР завтра, сыпь появилась вчера ближе к вечеру? Какие анализы сдавать? Ведь ПЦР 1/2 только покажет положительно или отрицательно, а вот какой из. И на какие антитела сдать кровь, чтоб точно знать первичная или вторичная? Может ли быть такое, что вирус был, но не проявлял себя?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-28 17:29
Здравствуйте
 Анализ покажет какой тип вируса. Этого достаточно, чтобы сделать вывод о первичности или вторичности. С этого начать.
И начать лечение.
Главная опасность для ребёнка- риск инфицирования в родах. По этому нужно лечение.