Может ли это быть следствием этого?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 50 лет, мужчина работа не физическая, посменная, люблю играть в настольный теннис, на большом пальце правой ноги- подагра, иногда болит локоть (ну как иногда, частенько), стали болеть колени. Может ли быть это быть следствием подагры?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-22 09:07
Как именно выглядит "подагра" на руке? Пришлите фотографии кистей.

Ставили ли Вам диагноз "подагра"? Если да, то как проявлялись приступы? Принимаете ли Вы медикаменты?
Василий 2021-01-22 19:37
Никто не ставил лиагноз. Опухает палец на ноге, краснеет и болит. Медикаменты не приинимаю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-23 18:11
Ок, в таком случае, Вам нужно сдать анализ крови на СРБ, СОЭ, мочевую кислоту и креатинин. В зависимости от того, имеет ли у Вас место острый воспалительный процесс или только лишь повышение МК будет отличаться тактика лечения.