Может ли это быть онкология?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Булезная болезнь правого легкого, хронический бронхит, бронхоэктотическая болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж заболел пневмонией, назначили КТ, в заключении написали, в правом легком на уровне 6 ребра две спаянные полости, сухие. В полостях образование неправильной формы с лучистыми краями гомогенное размер 54×33 мм. На рентгене затенение в нижней доле легкого. Из симптомом сейчас только кашель, пневмонию вылечили. Что это может быть?
1 ответ
Добрый день. По описанию КТ это онкологический процесс в легком. Нужна биопсия для подтверждения диагноза.