Может ли это быть коронавирус?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, может быть это глупый вопрос, но где его задать я даже не знаю. Болею уже 12 дней, началось все с учащенного пульса и слабости, дальше начался сухой кашель, диарея, одышка. 5 дней почти не чувствовала вкусов и запахов. 2 дня даже как-то полегчало, но сегодня снова вернулась одышка и слабость. 5-ого июня контактировала с больной соседкой. Вчера вспомнила, что у меня есть микроскоп, хорошо все простерилизовала спиртом и кипятком, помазала ватной палочкой в ноздре и нанесла на пластинку. У меня приближение в 1200 раз. Вирус имеет 100 наном., умножить на 1200 - получится ширина примерно с волос. Заметила в глазке странные круглые "тельца" с шипами по окружности и засветлением в середине. Может ли это быть коронавирус? То, что надо к врачу сдавать тест я знаю, просто интересно может ли такое быть? Это на фото пространство кажется таким большим, на самом деле диаметр глазка не более 2-3 мм. Заранее спасибо за ответ! Для облегчения работы обвела некоторые из них.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 15:11
Добрый день.
Нет, увидеть вирус в микроскоп нельзя, поэтому такая диагностика невозможна.
Но ваши симптомы могут быть при коронавирусе, поэтому нужно обратиться к врачу для осмотра.