Динамика после коронавируса
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, динамику состояния по ОАК после коронавируса. Привожу три анализа, которые делались 12 октября, 20 октября и 16 ноября 2020. Насколько опасны отклонения в лейкоцитарной формуле, и о чем они говорят? Что делать с гемоглобином? Сейчас по назначению врача принимаю Имунсил по 1-й капсуле в день, 50 мг Эглонила утром, Боярышник по 300 мг 2 раза в день, 1/4 таблетки ацетилсалицилловой кислоты. Из жалоб сохраняется сильная приступообразная слабость, одышка, иногда скачет АД, пульс, немного кратковременно (на час-полтора не более) поднимается температура (не выше 37,2). Бывает побаливает горло с левой стороны, но там ничего критического никто не видит, немного говорят воспалена гланда, но это возможно последствие перенесенного отита левого уха. Немного покашливаю, но это скорее уже нервный кашель. Буду благодарен Вам за комментарии и подсказки, так как мой лечащий врач сейчас болен.
5 ответов
Здравствуйте.
Динамика вашего лабораторного обследование говорит о восстановлении клеток крови после перенесенного воспалительного процесса.
Подсказки следующие: спокойствие, больше пейте морсов из брусники или клюквы, можно компливит начать принимать.
Всего наилучшего и выздоравливайте.
Платная консультация
Павел 2020-11-17 14:14
Большое Вам спасибо!
А почему гемоглобин повышается? Не опасно ли это?
В процессе восстановления вступают в работу компенсаторные процессы, это требует участия железа, поэтому организм забирает железо из депо и повышается гемоглобин, тем более он у Вас незначительно превышен о верхней границы нормы. Всего доброго.