Может ли это быть ановуляция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня интересует вопрос об овуляции. История такая: полтора года назад я чётко ощущала и определяла овуляцию по выделениям (как яичный белок, слизь) и общему самочувствию, но потом всё резко изменилось. Я не ощущаю таких симптомов или вообще каких-то изменений выделений и прочего уже на протяжении 1.5 года. Выделения на протяжении цикла почти не меняются (кремообразные, густые, за неделю до месячных разжижаются). к слову, цикл у меня стал длиннее и перестал быть регулярным. 35 дней и больше. Очень часто задержки. Я прочла, что это может быть ановуляция. Если это так, то как можно вернуть овуляции?. я читала о том, что якобы питание влияет и прочие факторы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 01:56
Добрый вечер, нужно отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии и если она точно будет отсутствовать, затем сдавать гормоны.