Может ли дополнительно быть назначена фитотерапия? И нужен ли санаторий?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Елена Владимировна. У меня диагноз язвенный колит в ленкой форме. Поставлен диагноз в сентябре прошлого года. Но, еще несколько лет назад кишечник беспокоил меня, ставили раздраженный кишечник. Сейчас у меня постоянно болят кишки по разному, то тупые боли особенно к утру, то в разных местах бывает колика, то спазмы, причем такие, что скорую вызывают, в этот момент я слабею, пот ручьем, и дрожь во всем теле. Отхожу дня три от такого приступа. Пью сейчас, да и момента начала лечения, месакол по 2 таб. 3 раза в день и свечи салофальк. Это постоянно, а после приступа еще добавили альфа- нормикс, ношпу и креон. Постоянная горечь во рту и сухость, да, а еще атрофический гастрит. Спасибо за ответ! С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-28 15:30
Любовь! Санаторно-курортное лечение возможно проходить при уходе активности процесса. Т. е. только в стадию ремиссии заболевания. Фитотерапия сейчас не требуется. Диета + лекарства только на данный момент.