Может ли долгий стресс ослабить иммунитет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел спросить. Может ли долгий стресс как-то повлиять на иммунитет человека? (т. е - снизить его, ослабить). Просто у меня долгий стресс, вот и решил поинтересоваться, чем это может грозить.
.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2023 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-01-24 12:17
Здравствуйте.
Стресс как дизрегуляция, может в течении времени привести к дизрегуляции в том числе и иммуных функций.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Александр 2023-01-25 11:50
Спасибо. А его можно повысить витаминами, в т. ч - вареньем, фруктами?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-01-25 15:02
Витаминами и фруктами можно!
Удачи!
Платная консультация
Александр 2023-01-27 14:36
Спасибо большое!